Историческая справка

Гонка 2012 года.

Первая Юниорская гонка «Кубок Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы» прошла 19 февраля 2012 года в Москве, в природном комплексе «Кузьминки-Люблино».

Всего на старт вышло 75 участников в возрасте от 5 до 17 лет.

Во время проведения соревнований была организованна большая развлекательная программа для участников и гостей, в которой детские аниматоры устраивали конкурсы и водили хороводы с детками, проводился интереснейший мастер-класс по изготовлению собачек из шерсти, был построен Снежный городок, а жители настоящего чУма знакомили всех интересующихся с бытом и традициями северных народов.

Помимо основных дисциплин был проведен показательный заезд «Супер-джет», в котором принимали участие спортсмены любых возрастов на нартах производителя «Hokk» и на его призы.

И одним из самых интересных событий стал показательный заезд руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Олеговича Кульбачевского на скоростной упряжке из 6-ти собак питомника «Лайткиперс».

Организаторами соревнований выступали:

  • Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы;

  • ООПТ природный комплекс Кузьминки-Люблино, г. Москва;

  • Московская областная общественная организация «Клуб владельцев спортивных собак «Развитие индивидуальных физических умений собаки» «РИФУС»;

  • Спортивный клуб «На Хаски от Кузьминок до Аляски».

Судейская бригада:

  • Главный судья первой юниорской гонки – Онищенко Владислав (IFSS National Judge (2011);

Ветеринарная бригада:

  • Абрамов Владислав - Кандидат FEI, практикующий ветеринарный врач;
  • Воробьева Елена - врач FEI **(2 звезды) МВА, практикующий ветеринарный врач

П О Л О Ж Е Н И Е
о соревнованиях по ездовому спорту

Юниорская гонка 
«Кубок Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы»

1. Классификация соревнований.

1.1. Цели и задачи:

  • Популяризация ездовых собак и ездовых видов спорта среди населения;

  • Пропаганда здорового образа жизни среди детей, молодежи и их семей;

  • Привлечение в спорт  детей и молодежи;

  • Установление дружеских контактов между детскими и молодежными коллективами;

  • Формирование бережного отношения к животным и окружающий среде;

  • Налаживание эффективного сотрудничества между органами государственной власти, органами  местного самоуправления и спортсменов;

1.2. Соревнования являются личными.

1.3. Соревнования проводятся по правилам  Международной федерации ездового спорта (IFSS) в части, не противоречащей настоящему положению. 

2. Место и сроки проведения соревнований.

2.1. Место проведения: Москва, ООПТ природный комплекс Кузьминки-Люблино;

2.2. Дата проведения: 19 февраля 2012 года;

3. Организаторы соревнований.

3.1. Организаторами соревнований являются:

  • Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

  • Московская областная общественная организация «Клуб владельцев спортивных собак «Развитие индивидуальных физических умений собаки» (МООО «Клуб ВСС «РИФУС»)

  • Спортивный клуб «На Хаски от Кузьминок  до Аляски»

3.2. Судейство соревнований проводит судейская коллегия, утвержденная организаторами соревнований.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

4.1. К соревнованиям допускаются спортсмены, подавшие заявку по установленной организаторами форме и в установленные сроки и  при наличии соответствующего данной дисциплине снаряжения. Каждый участник должен предоставить расписку от родителей о разрешении на участие в гонке. Присутствие родителя (или ответственного представителя) на гонке и контроль ребенка в течении всего мероприятия обязателен.

4.2. Представители участников несут персональную ответственность за  выполнение правил Ездового спорта, регламента соревнований, техники безопасности, соблюдения дисциплины и норм экологической безопасности в зоне проведения соревнований.

4.3. К соревнованиям допускаются спортсмены, не имеющие медицинских противопоказаний, и собаки, прошедшие ветеринарный контроль и не имеющие противопоказаний со стороны ветеринарного врача.

4.4. В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками.

4.5. На каждую собаку должны быть предоставлены ветеринарные документы с отметками о прививках, сделанных не позднее, чем за 30 дней до старта или справка ветеринарного врача, выданная не позднее, чем за 2 недели до начала соревнований и имеющая отметки о вакцинации.

4.6. Все собаки, зарегистрированные на гонку, должны быть идентифицированы микрочипом, соответствующим международному стандарту ISO 11784 / 11785. В случае, если собака чипирована имплантатами иной системы – участник должен предоставить сканирующее устройство и доказать его работоспособность.

4.5. Обязательно наличие справки формы Ф-1 для участников из других областей.

4.6. Возраст собак, допускаемых к участию в соревнованиях — 12 месяцев и старше.

4.7. Любая собака, участвующая в соревнованиях, удовлетворяющая условиям участия в обеих дисциплинах при обязательном положительном ветеринарном заключении после прохождения первого заезда о возможности участия во втором заезде, может участвовать в 2 дисциплинах как с одним и тем же участником, так и с разными. Об участии собаки в 2 дисциплинах должно быть заявлено в момент подачи заявки на соревнования. В ходе прохождения ветеринарного осмотра при регистрации ветеринар должен быть поставлен в известность об участии собаки в 2 дисциплинах. Представление собаки для ветеринарного осмотра для допуска к участию во второй дисциплине является обязанностью выступающего с ней спортсмена и/или владельца.

4.7. В детские старты допускаются собаки по достижении ими возраста  10 месяцев.

4.8. При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется судейской коллегией.

4.9. Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.

5. Возрастные группы и дистанции:

  • 5 -10 лет (включительно) — детские старты. Дистанция 100 метров.

  • 11-14 лет (включительно). Дистанция 2 км.

    • Скиджоринг с 1 собакой (SJ)

      • юноши

      • девушки

    • D класс

  • 15-17 лет (включительно). Дистанция 2 км.

    • Скиджоринг с 1 собакой (SJ)

      • юноши

      • девушки

    • D класс

    • С класс

  • от 11 лет.  Дистанция 2 км.

    • Показательный заезд «СУПЕР ДЖЕТ».

6. Программа соревнований:

08:00 - 09:00 Приезд участников соревнований

08:00 - 09:00 Просмотр трассы соревновательной дистанции (без собак)

08:30 - 10:30 Регистрация участников соревнований, ветеринарный контроль собак

10:30 Церемония открытия соревнований

11:00 Старты участников соревнований

14:00 Церемония награждения, закрытие соревнований, отъезд участников.

7. Расписание стартов:

7.1.

  • Скиджоринг 15-17 лет

    • юноши

    • девушки

перерыв 10 минут

  • Скиджоринг 11-14 лет

    • юноши

    • девушки

перерыв 10 минут

  • D класс 15-17 лет

  • D класс 11-14 лет

перерыв 10 минут

  • С класс

перерыв 15 минут

  • Детские старты.

перерыв 15 минут

  • Показательный заезд «СУПЕР ДЖЕТ»

7.2. Условия проведения показательного заезда «СУПЕР ДЖЕТ».

Данная дисциплина предназначена для расширения возможностей участия в спортивных мероприятиях участников с одной собакой на нартах.

Дистанция - 2 км.

Возраст участников -  с 11 лет. Верхний возрастной  предел не ограничен. Заезд для участников, не имеющих медицинских противопоказаний.

В данной дисциплине участвуют спортсмены с одной собакой.

Минимальный возраст собак - 12 месяцев. Все собаки должны пройти ветеринарный контроль.

Особенности конструкции транспортного средства (нарты) в данной дисциплине не предусматривает:

  • перевозку грузов и пассажиров(отсутствие грузовой площадки),

  • наличие полога,  якоря.

Обязательным является наличие тормоза.

В заезде «СУПЕР ДЖЕТ» время прохождения дистанции фиксируется и отражается в протоколе, места не присуждаются, участникам вручаются  памятные подарки и дипломы.

Первые три участника выступающие на транспортном средстве Hokk-jet от производителя «Master hokk» показавшие лучшее время прохождения дистанции  , награждаются призами от производителя.

7.3. Стартовый интервал для всех дисциплин составляет 2 минуты. В детских заездах участники стартуют по мере готовности, но не чаще, чем раз в две минуты.
По усмотрению организаторов порядок стартов дисциплин могут быть изменены в день соревнований. Интервалы между дисциплинами будут объявлены дополнительно. Уведомление об изменении будет доведено до сведения участников немедленно после принятия данного решения.

8. Условия подведения итогов.

8.1. Победителем в дисциплине объявляется спортсмен, показавший наименьшее время при прохождении дистанции. При равенстве результатов у спортсменов - они делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается.

8.2. Собаки будут соревноваться в двух классах:

  • Северные Ездовые Собаки (СЕС).

  • Открытый класс (О)

8.3. В классе СЕС могут участвовать только спортсмены с собаками северных ездовых пород (Аляскинский маламут, Гренландская ездовая, Камчатская ездовая, Самоед, Сибирский хаски, Чукотская ездовая, Якутская лайка), зарегистрированных в РКФ, ДМ, СКОР, на которых сданы копии родословных  СТРОГО до окончания сроков регистрации.

8.4. Класс СЕС будет разделяться на 2 скоростные группы. Первая скоростная группа - участники с собаками породы сибирский хаски (достаточно наличия 1 сибирского хаски в составе упряжки, с которой выступает спортсмен, при том что все остальные собаки в упряжке - СЕС). Во второй скоростной группе выступают спортсмены с СЕС, но не сибирскими хаски.  Группы будут открываться от одного участника.      

8.5. Протесты подаются в устном виде после непосредственного окончания заезда судье на финише и главному судье в письменном виде в течении 30 минут после финиша последнего участника дисциплины.

9. Награждение.

9.1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) награждаются дипломами, медалями, соответствующих степеней.

9.2. Награждение победителей и призеров соревнований производится после финиша всех участников соревнований и заседания Главной судейской коллегии.

9.3. В детских заездах время прохождения дистанции фиксируется и отражается в протоколе, места не присуждаются, участникам вручаются  памятные подарки и дипломы.

10. Условия финансирования.

10.1. Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счет  средств  организаторов, привлеченных спонсоров.

10.2. Стартовые взносы:

  • все старты бесплатные.

10.3. Затраты на проезд, питание, проживание спортсменов оплачивает командирующая сторона.

11. Заявки на участие.

11.1. Заявки на участие в соревнованиях  принимаются только предварительно  в форме «Чиплист» до 24-00 часов 12 февраля 2012 года.
- по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

После оговоренного срока прием заявок будет прекращен.
      
       Подача заявки на гонку рассматривается как согласие принимать участие в этих соревнованиях. Регистрируясь на соревнования, участник и/или лицо за него отвечающее (родитель, опекун), принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье спортсмена,  собак, помощников и спутников, а также за последствия своих действий и действий своих спутников в зоне проведения гонки.

12. Прочие положения.

12.1. Детские старты.

В детских заездах возможно участие на различных спортивных снарядах. Класс ограничен 1 собакой.

Участники, выступающие на спортивных снарядах, которые имеют тормозную систему не обязаны (на собственное усмотрение/ усмотрение ответственных за них лиц) сопровождаться взрослым.

Участники, выступающие на спортивных снарядах, которые не имеют тормозной системы,  обязаны сопровождаться взрослым, бегущим рядом, который фиксирует собаку отдельным поводком.

Участники, выступающие на лыжах, владеющие техникой торможения плугом, - не обязаны ( на собственное усмотрение/усмотрение ответственных за них лиц) сопровождаться взрослым.

Участники, выступающие на лыжах, не владеющие техникой торможения плугом, -  обязаны сопровождаться взрослым бегущим рядом.
При старте ребенка на нарте якорь (стояночный тормоз) должен быть снят или убран в полог (сумку для перевозки пострадавшей/уставшей собаки).
Обязательно наличие шлема.

12.2. В дисциплине Скиджоринг, снаряжение гонщика соответствует Правилам IFSS.

12.3. В дисциплине Упряжки (D и С класс) снаряжение гонщика соответствует Правилам IFSS. Наличие шлема обязательно.

12.4. При приближении к участку трассы, требующему повышенного внимания, могут быть выставлены следующие особые знаки:

  • 1 желтый треугольник, который означает, что через 50 метров должна быть проведена обязательная остановка спортсмена (предупреждение о необходимости выполнения команды "стоп"), после чего движение может  быть продолжено с произвольной скоростью,

  • 3 желтых треугольника, которые обозначают место обязательной остановки спортсмена (место обязательного исполнения команды "стоп"). После полного прекращения движения (остановки) спортсмен может продолжить движение с произвольной скоростью. При выполнении этого маневра (остановки) спортсмен может воспользоваться помощью волонтеров, находящихся на месте обязательной остановки, для чего он должен обратиться к ним с соответствующей просьбой.

Протокол соревнований
Юниорская гонка «Кубок департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы»
Стартовый номер Фамилия участника Клуб Порода Кличка Местное время старта Время прохождения дистанции Занятое место (общее) Занятое место (СЕС/Открыт. класс)
* * * * * * минуты: сек, дес * *
Скиджоринг юноши  15-17 лет ЗАПУСК СЕКУНДОМЕРОВ 10:58:00      
1 Смирнов Алексей *** метис Лорд 11:00:00 03:55,0 1 1 отк
3 Брисин Алексей СК «На Хаски от Кузьминок  до Аляски» метис ГЕК 11:04:00 04:23,1 2 2 отк
4 Протасов Даниил МООО КВСС «РИФУС» с/х SIBEX LIKA LUCIANA (Лика) 11:06:00 04:39,5 3 1 СЕС
5 Слепнев Константин СКП "Сибирский Хаски" с/х Хаски Хэвн Некст Шоу Винер 11:08:00 05:42,9 4 2 СЕС
2 Арановский Владимир ДЮСКЦ "Северный" метис Джуниор 11:02:00 06:47,9 5 3 отк
Скиджоринг девушки  15-17 лет            
6 Козлова Анна МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Дарк 11:10:00 04:08,2 1 1 СЕС
8 Козлова Юля Ступино "Бореалис" с/х Киба(Лайткиперс фо мэмори оф Юкон) 11:14:00 04:29,1 2 2 СЕС
7 Балакина Валя Ступино "Бореалис" с/х Алеут 11:12:00 05:11,6 3 3 СЕС
11 Овчинникова Анна Ступино "Бореалис" с/х Афина 11:20:00 05:22,6 4  
9 Соколова Софья МООО КВСС «РИФУС» с/х Джуффин 11:16:00 06:09,1 5  
10 Боярко Светлана МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Шелли 11:18:00 06:34,7 6  
12 Васильева Анастасия ДЮСКЦ "Северный" самоед  Питер-пен из Московской Метели 11:22:00 06:49,6 7 1 СЕС-II
Скиджоринг юноши  11-14 лет перерыв 10 мин    0:10:00      
16 Захаров Дима Ступино "Бореалис" с/х Акура 11:38:00 05:24,4 1 1 СЕС
13 Демченко Александр ДЮСКЦ "Северный" с/х Кайрат 11:32:00 05:47,1 2 2 СЕС
17 Бурашов Алексей *** с/х Юта 11:40:00 06:13,9 3 3 СЕС
14 Демченко Алексей ДЮСКЦ "Северный" метис Виктория 11:34:00 06:15,3 4 1 отк
15 Васенин Андрей МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х ЛАЙТКИПЕР'С ДЕЛИШЕС ПЕРЛ 11:36:00 снялся 5  
Скиджоринг девушки  11-14 лет            
20 Брисина Елена СК «На Хаски от Кузьминок  до Аляски» метис ГЕК 11:46:00 0:04:45 * 1 1 отк
18 Арустамова Ариадна ДЮСКЦ "Северный" метис Бонита 11:42:00 05:21,1 2 2 отк
21 Ломтева Анастасия *** с/х Арктик Мэджик Бергер Ларс 11:48:00 05:53,3 3 1 СЕС
23 Пищулина Вика Ступино "Бореалис" с/х Агбар 11:52:00 06:16,0 4 2 СЕС
19 Демченко Анастасия ДЮСКЦ "Северный" метис  Вольт 11:44:00 07:55,8 5 3 отк
22 Ряполова Наталья *** с/х Бонита 11:50:00 10:53,2 6 3 СЕС
24 Золотарева Светлана ДЮСКЦ "Северный" самоед Белый Волк Зигфрид Отважный 11:54:00 снялась 7  
Д класс 15-17 лет юн/дев перерыв 10 мин    0:10:00      
28 Дорошина Дарья RT Vector с/х Вольт Бонар Северная метель 12:10:00 5.00,3 1 1 СЕС
Золото небес Дастин
25 Козлова Анна МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Laitkiper's Eaf Aksis 12:04:00 5.02,9 2 2 СЕС
Laitkiper's Citric Acid
26 Болсуновская Анастасия МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Артёмов Лойд 12:06:00 5.26,3 3 3 СЕС
Арктик Мэджик Блэк Инфинити
29 Еремич Дарко РОО "Спортивный клуб "Хайк" с/х Клеопатра с Голубой звезды 12:12:00 5.48,0 4  
Яшма
27 Роганова Ксения *** с/х Офелия 12:08:00 6.53,7 5  
Мистер Икс Загадка Севера
Д класс 11-14 лет юн/дев            
31 Александров Александр МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Laitkiper's Eclipsing The Sun 12:16:00 4.18,5 1 1 СЕС
Laitkiper's Graphite
33 Федулов Никита МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х ICE AGE BALTIC AMBER 12:20:00 4.41,8 2 2 СЕС
Ройал Стайл Дастин Файр оф ЛАВ
36 Редькина Александра СКП "Сибирский Хаски" с/х Корней Актуа Дог 12:26:00 5.16,1 3 3 СЕС
Нордграунд Элит Глории энд Виктории
34 Глухов Максим МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Laitkiper's And U-Van Sennui Chen 12:22:00 5.28,4 4  
Laiktiper's Onyx Eyes
32 Бурашов Алексей *** с/х Юта 12:18:00 6.07,8 5  
Чингар с Акуловой горы
37  Монахова Саша МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Гром 12:28:00 6.29,3 6  
Гера
35 Сафронов Андрей  *** с/х Викэнж Эмпайя Белодона фо ё айз 12:24:00 7.14,0 7  
Нордграунд Гай фо сноу эдвенчес
30 Брисина Елена СК «На Хаски от Кузьминок  до Аляски» метис Чук Снялась Снялась 8  
Гек
С класс 15-17 лет юн/дев перерыв 10 мин  0:10:00      
38 Гудаков Михаил МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Laitkiper's Talion's Oblivion 12:38:00 3.53,4 1 1 СЕС
Laitkiper's Typhoon Of Sand
Spice Of Life Bill
Snoexpressens Gilfy
41 Соколова Софья МООО КВСС «РИФУС» с/х Arctic Magic Love Is Forever 12:44:00 4.20,9 2 2 СЕС
Скиф Жемчужина севера Бонар
Скай Жемчужина Севера Бонар
Нордри Гендальф
39 Слепнев Константин СКП "Сибирский Хаски" с/х Артемов Заир 12:40:00 4.34,7 3 3 СЕС
Зак Блек Диамонд
Норд ост Дункан фо Нордграунд
Флайдрим Бар оф Голд
40 Самарина Ольга МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Laiktiper's Gaya Chrystal 12:42:00 4.35,4 4  
Laitkiper's Arkenston
Laitkiper's Ideal Alliance
Run Before Beauty's Dweezil
43 Левина Алёна МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Белсток Енис Ноубл Найт 12:48:00 4.49,7 5  
Барон Врангель
Джессика Песня Севера
Созвездие Псов Агата
42 Казанцева Александра СКП "Сибирский Хаски" с/х Нордграунд Гай фо сноу эдвенчес 12:46:00 5.25,4 6  
Викэнж Эмпайя Белодона фо ё айз
W-Guardian Angel of winners valley
Арктик Мэджик Дэйлайт
Супер ДЖЕТ перерыв 10 мин  0:10:00      
44 Фадеева Фаина  РОО "Спортивный клуб "Хайк" с/х Хаширу Но Оками Бонар Сибирская Радость 12:58:00 6.47,8 1  
46 Ильина Мария *** с/х Балу 13:02:00 6.55,5 2  
50 Фадеева Фаина  РОО "Спортивный клуб "Хайк" с/х Хантер Бонар 13:08:00 6.58,3 3  
51 Василенко Елена "Снежные псы" Аляскинский маламут Ортма 13:10:00 7.35,6 4  
45 Козлова Анна МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Laitkiper's Citric Acid 13:00:00 8.08,4 5  
49 Боярко Светлана *** САМОЕД МАРТА 13:12:00 12.05,7 6  
47 Редькина Александра СКП "Сибирский Хаски" с/х Хаски Хевн Кинг оф Норд 13:04:00 не финишировал 7  
48 Боровкова Анна *** с/х Бонита 13:06:00 не финишировал 8  
Дети 5-10 лет перерыв 20 мин    0:20:00      
75 Смирнов Никита *** с/х Храбрый Воин с Акуловой Горы 13:55:00 13,3 1  
72 Попов Павел  "Спорт-Дог" Белая швейцарская овчарка Белый Бриз 13:52:00 14,4 2  
64 Кротова Любовь "Спорт-Дог" Белая швейцарская овчарка Белый Бриз 13:44:00 15,2 3  
84 Строкин Александр  "Спорт-Дог" Белая швейцарская овчарка Белый Бриз 14:04:00 15,8 4  
71 Пищулина Вика Ступино "Бореалис" с/х Алеут 13:51:00 16,9 5  
57 Виноградов Иван *** с/х Ирвин 13:37:00 17,1 6  
67 Ларина Дарья *** с/х Мистер Икс Загадка Севера 13:47:00 17,8 7  
77 Чепиль Александр *** с/х Юта 13:57:00 17,9 8  
68 Беляев Максим *** с/х Чингар с Акуловой горы 13:48:00 18,2 9  
76 Морозов  Константин *** с/х Чингар с Акуловой горы 13:56:00 18,9 10  
58 Гажеев Дмитрий *** с/х Челси с Акуловой горы 13:38:00 19,1 11=12  
78 Шепелёва Елена МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Laitkiper's Ticket To The Moon 13:58:00 19,1 11=12  
62 Ковтуненко Валерий "Спорт-Дог" Митель шнауцер Тор 13:42:00 19,3 13=14  
65 Лагутин Андрей РОО "Спортивный Клуб "Хайк" с/х Ульян Бонар Сибирская Радость 13:45:00 19,3 13=14  
66 Ларина Александра *** с/х Уайтбел Алиса из Зазеркалья 13:46:00 20,9 15  
69 Монахова Александра МОО СКЛЕС "Конкорд" АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ Альвейг Чингиз Хан 13:49:00 21,2 16  
63 Комлева Лидия *** САМОЕД Белое Чудо Эгер Стар 13:43:00 21,8 17=18  
79 Щеголев Василий РОО "Спортивный клуб "Хайк" с/х Хантер Бонар 13:59:00 21,8 17=18  
54 Белова Полина МООО КВСС «РИФУС» с/х Лайткипер'c Чанс Фор Песня Севера 13:34:00 22,4 19  
80 Юрасов  Михаил *** с/х Джастин 14:00:00 22,8 20  
55 Бородаевский Федор МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Уэльс Буч 13:35:00 24,3 21  
53 Алексашина Кристина РОО "Спортивный клуб "Хайк" с/х Хаширу Но Оками Бонар Сибирская Радость 13:33:00 32,2 22  
60 Дюжова Ксения РОО "Спортивный клуб "Хайк" Чехословацкий Влчак Uvall z Peronówki 13:40:00 33,4 23  
83 Яцуценко Мария МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Уэльс Буч 14:03:00 34,9 24  
52 Алексашин Кирилл РОО "Спортивный клуб "Хайк" с/х Яшма 13:32:00 39,4 25  
74 Салманов Дмитрий  "Спорт-Дог" Митель шнауцер Тор 13:54:00 43,8 26  
85 Маслаков Родион *** с/х Мажор 14:05:00 51,4 27  
56 Бубнов Артемий *** с/х Песня Севера Денвер 13:36:00 не стартовал 28  
61 Золотарев Костя ДЮСКЦ "Северный" самоед Северный Алтай 13:41:00 не стартовал 29  
70 Солдатова Татьяна  МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Уэльс Буч 13:50:00 не стартовал 30  
59 Горелик Марк *** с/х Викэнж Эмпайя Атти Дарк Сильвер 13:39:00 СНЯЛСЯ 31  
73 Прокопишина Варвара МООО КВСС «РИФУС» с/х Май Санни Принц 13:53:00 СНЯЛСЯ 32  
81 Яскевич Диана МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Spice Of Life Bill 14:01:00 СНЯЛСЯ 33  
82 Яскевич Дима МОО СКЛЕС "Конкорд" с/х Laitkiper's Typhoon Of Sand 14:02:00 СНЯЛСЯ 34  
                 
* ЗАМЕЧАНИЯ   №20  - лидирование на финише